Круглый стол ко Дню народного единства

05 ноября 2018

Преподаватели кафедры Отечественной истории  под руководством профессора Зои Доржу в рамках работы студенческого научного кружка «КЛИО»  и библиотекарь Виктория Хертек организовали Круглый стол для студентов исторического факультета по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «История». Мероприятие состоялся в читальном зале библиотеки ТувГУ по ул. Интернациональная,  20. Тема Круглого стола – День народного единства. Куратор 2 курса 2 группы Оксана Оюн вкратце рассказала историографию Смутного времени, раскрыла противоречивость политических событий периода конца XVI начала XVII вв. Студенты установили причинно-следственные связи подвига простого народа, который сохранил независимость страны.

Круглый стол, организованный кафедрой Отечественной истории и библиотекой ТувГУ прошел в теплой дружественной обстановке. Библиотекарь В. Хертек познакомила студентов с библиотечным фондом читального зала, пригласила на дальнейшие совместные мероприятия. Накануне 25-летия факультета, который будет отмечаться в 2019 году, студенты узнали интересные факты. В  1994 г. исторический факультет  располагался на 2 этаже общежития по ул.Интернациональной 20, где сейчас проживают сами студенты. В историю исторического факультета ТувГУ войдут также воспоминания о благоустройстве аудиторий, события жизни СКИФов -  первых студентов исторического факультета.