Профориентационная информационная встреча со школьниками города Кызыла

26 ноября 2018

На историческом факультете для учеников 11 класса школы № 1 города Кызыла в рамках профориентационной работы организована  информационная встреча. Направлениями подготовки бакалавров на историческом факультете и их особенностями познакомила и.о. декана факультета Надежда Очур.

Доктор исторических наук, профессор Зоя Доржу рассказала о профессии историка, об успешных выпускниках исторического факультета, известных не только в Республике Тыва, но и в Российской Федерации. Подробную информацию о направлении подготовки «Зарубежное регионоведение» предоставила Елена Айыжы, представление о студенческой жизни школьники получили от студентов направления подготовки «Документоведение и архивоведение».

В ходе встречи школьники посетили музей истории и материальной культуры народов Центральной Азии,  где с ознакомительной лекцией выступила руководитель музея Татьяна Люндуп.

Насыщенная встреча по профориентации школьников выявила желающих учиться в стенах Тувинского государственного университета.