Круглый стол «Молодежь. Наука. Религия» на историческом факультете

17 декабря 2018

В рамках V Тувинских Рождественских чтений, которые являются региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, на историческом факультете прошел круглый стол «Молодежь. Наука. Религия». В нем приняли участие д.и.н, профессор Николай Дроздов, директор Сибирского института Международного инновационного университета (г. Красноярск), настоятель градоабаканского храма святых Константина и Елены, протоиерей Геннадий Фаст (г. Абакан), представители Кызылской епархии и студенты 1, 2 курсов исторического факультета. Студенты, преподаватели и священнослужители обсудили актуальные для современной молодежи вопросы осмысления проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, духовно-нравственное воспитание молодежи, отношение церкви и государства в области образования.