Дистанционные видеозанятия преподавателей исторического факультета

24 марта 2020

Для обеспечения образовательного процесса при  введенном дистанционном режиме обучения, преподаватели исторического факультета успешно используют различные платформы он-лайн занятий. Так, на сервисе Zoom преподаватель исторического факультета Татьяна Люндуп прочитала для первокурсников-историков лекцию "Провинции Римского государства в II-I вв.до.н.э". Для студентов 1 курса Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А.Даржая прошел вебинар по истории Тувы, который провела преподаватель Регина Ширап.
В режиме видеоконференции также прошли занятия преподавателя Евгении Ондар по истории Тувы для студентов факультета физической культуры и спорта, заведующего кафедрой Всеобщей истории, археологии и документоведения Веры Дамдынчап по предмету "История нового времени". Студенты услышали онлайн-лекцию " Международные отношения в XIX веке".

На 25 марта запланировала он-лайн лекцию для студентов 5 курса 1 группы д.и.н., профессор Зоя Доржу на тему "Иван Грозный: его время и реформы".