Праздник 1 сентября состоялся!

01 сентября 2020

Исторический факультет принял своих первокурсников направлений подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями «История» и «Иностранный язык (английский язык), Зарубежное регионоведение в дружный коллектив факультета.
Функция прямого эфира  социальной сети instagram через официальный аккаунт вуза позволила первокурсникам виртуально присутствовать на торжественной линейке возле памятника первым русским учителям. С днем знаний всех студентов и преподавателей университета поздравили руководитель Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства РТ Светлана Ощепкова, мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол, глава города Кызыла Ирина Казанцева, ректор ТувГУ Ольга Хомушку, президент ассоциации выпускников ТувГУ, депутат Хурала представителей Роман Поманисочкин, депутат Верховного Хурала РТ Шолбан Кыргыс.
Соблюдая требования профилактики распространения коронавирусной инфекции декан исторического факультета Надежда Очур представила студентам преподавателей исторического факультета, сотрудников деканата.  Заведующая кафедрой Отечественной истории, д.и.н., профессор Зоя Доржу пожелала увидеть в будущем аспирантов и кандидатов наук от выпуска сегодняшних первокурсников. Студентов поздравила и малый декан исторического факультета Юлия Борбак-оол, далее новоиспеченные студенты присутствовали на кураторском часу.
Дорогие первокурсники, несмотря на ограничения связанные с пандемией, праздник для вас состоялся, желаем вам успешно начать обучение в стенах исторического факультета!