Студенты и преподаватели исторического факультета участвовали в научно-технической выставке в честь Дня города

15 сентября 2020

Горожане посетили праздничную выставку на молодежном сквере и с интересом знакомились с работами ученых и студентов Тувинского государственного университета. Каждый факультет подготовил свою отдельную площадку, где проводили мастер-классы и викторины научных кружков, лабораторий, проектных групп вуза.
Студенты исторического факультета  подготовили профориентационную выставку, посвященную деятельности студенческого кружка «Клио» и работе  музея факультета. Школьники и дети с любопытством разглядывали фотографии на стендах историков. Очень много посетителей на площадке историков собрались у экспонатов археологических раскопок, у стендов, посвященных археологическим практикам студентов, а также у материалов из Национального архива Республики Тыва, посвященных Тувинской Народной Республике.