Студентка исторического факультета - призер республиканских соревнований по лыжным гонкам «Рождественская гонка»

11 января 2022
В новогодние каникулы почти каждый день на станции «Тайга» было многолюдно и весело. 6 января Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Кызыла совместно с Федерацией лыжных гонок РТ провели республиканские соревнования по лыжным гонкам. Забеги прошли по разным возрастным группам. Сильнейшие лыжницы республики состязались на дистанции 10 километров классическим стилем. Среди них – студентка 3 курса исторического факультета Аюшина Оюн. Ее имя сегодня хорошо известно в республике среди любителей зимних видов спорта. Аюшина Оюн не раз занимала призовые места на соревнованиях разного уровня. Опытные спортсмены отмечают не только талант студентки ТувГУ, но и ее трудолюбие и силу воли. Уверенно пройдя дистанцию 10 километров, обыграв многих сильнейших лыжниц республики, к финишу Аюшина Оюн прибежала второй. Она не догнала лишь Айгуль Чигжит, сотрудницу отряда специального назначения МВД РТ, выпускницу факультета физической культуры и спорта ТувГУ.